Министр сельского хозяйства КР рассказал о планах развития отрасли

Министр сельского хозяйства КР рассказал о планах развития отрасли

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Министр сельского хозяйства КР рассказал о планах развития отрасли

12 ноября 2020

Полный комментарий главы Минсельхоза слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан он сообщил, что одной из главных своих задач считает цифровизацию сельского хозяйства, чтобы министерство могло объективно оценивать потенциал той или иной сферы.
"Также мы планируем запустить процесс консолидации фермеров, это позволит решить вопрос мелкотоварности. Когда производители объединены, им легче искать необходимые семена или закупать качественные удобрения. Кроме того, мы понимаем, что у каждой страны может быть своя специализация. Хотим создать внутри Минсельхоза отдел аналитики и прогнозирования, который изучал бы не только отечественный рынок, но и рынок стран ЕАЭС, потому что есть области, которые активно развиваются и дотируются у соседей. Понятно, что конкурировать с ними мы не сможем. Нам нужно сделать упор на производство тех товаров, которые были бы конкурентоспособны", — отметил Токтогазиев. По словам министра, в законодательстве КР есть немало препятствий, которые мешают развитию определенных отраслей сельского хозяйства, и их устранением он намерен заняться.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта