Минсельхоз КР предложил временно запретить экспорт скота и некоторых продуктов

Минсельхоз КР предложил временно запретить экспорт скота и некоторых продуктов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз КР предложил временно запретить экспорт скота и некоторых продуктов

19 ноября 2020

Министерство сельского хозяйства, мелиорации и пищевой промышленности предложило временно запретить экспорт скота и других видов социально-значимых товаров.
Кроме этого предлагается ввести госрегулирование цен на отдельные виды продуктов, сообщили в пресс-службе.
Министр сельского хозяйства Тилек Токтогазиев отметил, что в это сложное время важно обеспечить продовольственную безопасность.
"В виду повышения цен на товары первой необходимости важны незамедлительного решения. Есть риск, что внутренний рынок не сможет поставлять скот", — отметил он. Перечень товаров и скота:
лошади; крупный рогатый скот; овцы и козы; куры, утки, гуси, индейки; пшеница и меслин; ячмень; кукуруза; рис; пшеничная мука; растительное масло; сахар; куриные яйца; йодированная соль; корм (сено, солома, фураж, крупы). Отмечается, что постановление вступит в силу после его подписания исполняющим обязанности премьер-министра Артемом Новиковым.
В Кыргызстане дорожают продукты питания. В частности, наблюдается рост цена на мясо. Килограмм говядины сейчас достигает 450 сомов.
Государственное агентство антимонопольного регулирования сообщало, что из-за запрета экспорта животных из Казахстана, в Узбекистане и Таджикистане появился спрос на скот из Кыргызстана. Кроме того, многие перекупщики воспользовались ситуацией и также взвинтили цены, уверены в агентстве.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта