Южная столица Казахстана собирается закупать плодово-овощную продукцию Иссык-Куля

Южная столица Казахстана собирается закупать плодово-овощную продукцию Иссык-Куля

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Южная столица Казахстана собирается закупать плодово-овощную продукцию Иссык-Куля

16 июня 2006

Вчера, 15 июня 2006 года, в Алматы на встрече акима города с губернатором Иссык-Кульской области были обсуждены вопросы туристического бизнеса, а также поставок плодово-овощной продукции из Иссык-Кульской области в южную столицу Казахстана. Об этом сообщает ИА Казинформ.

По мнению акима Алматы Имангали Тасмагамбетова основные причины, из-за которых снизился поток алматинских туристов на Иссыккуль - политические события, которые прошли в Кыргызстане в прошлом году, ценовая политика, как считает Казахстан, не соответствующая предоставляемому сервису, санитарно-эпидемиологические условия. «Вот эти проблемы тревожат основную массу туристов, которые действительно хотят отдохнуть и провести время на побережье Иссык-Куля», - сказал аким.

Губернатор Иссык-Кульской области Эсенгул Омуралиев заверил акима Алматы в том, что в настоящее время данные проблемы решаются. «Мы специально открыли в Чолпонате свое представительство, посадили там заместителя губернатора области, который будет координировать все вопросы, связанные с пребыванием туристов, организацией их отдыха, безопасности и т.д.», - сказал Э.Омуралиев.

Касаясь вопроса поставок овощей И. Тасмагамбетов сказал, что возможно, уже на следующей неделе в Кыргызстан будет направлена делегация во главе с директором департамента предпринимательства и промышленности Алматы Ерболом Шормановым, чтобы на месте обговорить все организационные моменты и подготовить договора.

OP | www.pr.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта