КРУГЛЫЙ СТОЛ Обсуждение с партнерами рабочего плана по развитию Экокластера на примере сектора фруктов и ягод Иссык-Кульской области на 2018 год.

КРУГЛЫЙ СТОЛ Обсуждение с партнерами рабочего плана по развитию Экокластера на примере сектора фруктов и ягод Иссык-Кульской области на 2018 год.

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Растениеводство

КРУГЛЫЙ СТОЛ Обсуждение с партнерами рабочего плана по развитию Экокластера на примере сектора фруктов и ягод Иссык-Кульской области на 2018 год.

Дата проведения: 17 января 2018г. (14:00 – 16:00).Место проведения: малый-зал, Областная государственная администрация.г.Каракол, ул. Абдрахманова 105аКраткий релиз.Аграрные сектора соседних стран развиваются полным ходом, идет процесс импорт замещения на традиционных рынках. Так Узбекистан увеличил свои площади под развитие садов до 262 тыс Га, Казахстан активно поддерживает своих производителей субсидиями, площадь садов достигла 90 тыс Га. Таджикистан, является самой горной страной в Центральной Азии, но при этом имеет площадь садов равную 80 тыс Га. Тогда как у нас в Кыргызстане площадь садов составляет всего 52 тыс Га, из них на Иссык-Кульскую область приходится более 8 тыс Га.В Кыргызстане на рынке свежих фруктов и овощей наблюдается сильний рост импорта, так, в этом году мы стали свидетелями наличия казахстанских красных яблок на полках супермаркетов города Бишкек. Текущая ситуация у нас в секторе фруктов и ягод и активное развитие соседних стран дает предпоссылки к поиску новых подходов в улучшении механизма взаимодействия всех участников ЦДС фрукты и ягоды для поиска путей решения мелко товарности, повышения качества продукции и маркетинговых продвижений. Одним из таковых подходов явлестя кластерное развитие, которая включает в себя взаимодействия и взаимосвзяь всех участников сектора фруктов и ягод с целью создания конкурентноспособного продукта.Сегодян представители сектора фруктов и ягод Иссык-Кульской области поднимает инициативу начать вести диалог с государством на региональном уровне с целью разработки кластерного подхода по развитию сектора. Исходя из этого тема круглого стола посвещена следующему: Обсуждение с партнерами рабочего плана по развитию Экокластера на примере сектора фруктов и ягод Иссык-Кульской области на 2018 год.Основные моменты кргулого стола будут направлены на следующие темы:▪ Определение механизма взаимодействия между партнерами▪ Картирование сектора фруктов и ягод ИК области▪ Определения зон ответсвенности и полномочйи▪ Утверждения состава рабочей группы ответсвенных за исполнения рабочего плана.Биосферная территория Иссык Куль- должна стать зоной экологического устойчивого производства, услуг и продукции!
 
Цель:1. Определение путей решений проблем по усилению взаимодействия между партнерами (государственные органы, ОМСУ, бизнес и экспертного сообщества) в создании условий в стимулировании, развитии и повышении конкурентоспособности эко-кластера на примере фруктово-ягодного сектора ИК области.Задачи:1. Картирование гос.структур по зонам ответственности и полномочиям в секторе фруктов и ягод2. Определения механизма взаимодействия между партнерами3. Обсуждения рабочего плана по развитию эко-кластера на примере сектора фруктов и ягод на 2018 год4. Утверждения состава рабочей группы ответственных за исполнение программыОрганизаторы: Экологический кластер Биосферной территории Иссык Куль, Совет по развитию бизнеса и инвестициями ИК области Программа по содействию ЖК КР (Фонд Ага-Хан и Палладиум) в ИК области Бизнес Ассоциация ЖИА Иссык-КульВремяСодержаниеОтветственные,организация14:00- 14:10Регистрация участников,14:10 -14:20Открытие работы Круглого СтолаЗнакомство с участникамиАзамат Мукашев - представитель экокластерного развития14:20 – 14:25Вступительная речьЖылкыбаев Узарбек Казиевич - Полномочный представитель ПКР в Иссык-Кульсой области/Со-председатель Совета по развитию бизнеса и инвестициям214:25 - 14:35Презентация итогов Круглого Стола от 15 декабря. "Ознакомление с планом на 2018 согласно Дорожной карте"Азамат Мукашев - представитель экокластерного развития14:35 – 14:45Дополнение и предложение14:30 – 14:50Презентация. Картирование полномочий и зоны ответственности партнеров. Механизм взаимодействия партнёров.Азамат Мукашев - представитель экокластерного развития14:50 – 15:05Вопросы и ответыучастники Круглого стола14:05 - 15:30Процесс обсуждения картированияРабота в группах по картированию зон ответственности полнмочий, и разарботка индикаторов оценки.Азамат Мукашев - представитель экокластерного развития15:30 - 15:40Вопросы- ответыучастники Круглого стола15:40 – 15:50Утверждения рабочего состава ответственных за исполнение рабочего плана эко-кластерного развития на примере сектора фрукты и ягоды на 2018 годЖылкыбаев Узарбек Казиевич - Полномочный представитель ПКР в Иссык-Кульсой области/Со-председатель Совета по развитию бизнеса и инвестициям15:50 – 16:00Подведение итоговЗавершение круглого столаАзамат Мукашев- представитель экокластерного развития

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта