«АгроТехЭкспо-2022» с 20 по 22 октября на старой площади Бишкека. “НИКТО не должен остаться без внимания” В Кыргызской Республике пройдут мероприятия в честь Всемирного дня продовольствия

«АгроТехЭкспо-2022» с 20 по 22 октября на старой площади Бишкека. “НИКТО не должен остаться без внимания” В Кыргызской Республике пройдут мероприятия в честь Всемирного дня продовольствия

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Сельхозяйственные выставки в Кыргызстане и СНГ

«АгроТехЭкспо-2022» с 20 по 22 октября на старой площади Бишкека. “НИКТО не должен остаться без внимания” В Кыргызской Республике пройдут мероприятия в честь Всемирного дня продовольствия

Бишкек, Кыргызская Республика – В рамках празднования Всемирного дня продовольствия Министерство сельского хозяйства Кыргызской Республики совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО ООН) и Всемирной продовольственной программой ООН (ВПП ООН) организуют агропромышленную выставку «АгроТехЭкспо-2022», выставку органической продукции Organic Expo 2022 и ярмарку «Золотая осень». Мероприятия пройдут с 20 по 22 октября на старой площади Бишкека.
 
Ожидается, что в торжественной церемонии открытия «АгроТехЭкспо-2022» примет участие Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров, представители Кабинета министров, а также другие высокопоставленные лица. Во время ярмарки жители и гости столицы получат возможность увидеть и приобрести органическую продукцию передовых фермерских хозяйств, а также отметить 95-летие со дня образования Министерства сельского хозяйства Кыргызской Республики.
 
«В этом году Всемирный день продовольствия совпадает с 95-летием Министерства сельского хозяйства. Мы отметим эту важную дату, продемонстрировав наши достижения и цели на будущее. В выставке-ярмарке примут участие свыше 200 отечественных компаний, которые с применением передовых технологий производят полезную и экологически чистую органическую продукцию. На выставке будут представлены образцы современной сельхозтехники и конечно все желающие смогу приобрести замечательные овощи и фрукты, молочную и мясную продукцию», – сказал Аскарбек Джаныбеков, министр сельского хозяйства Кыргызской Республики.
 
В 2022 году девизом Всемирного дня продовольствия была выбрана фраза «Никто не должен остаться без внимания». На нашей планете живет около восьми миллиардов человек, и все мы используем одну продовольственную систему. Конфликты, болезни, неравенство, изменение климата и растущие цены на продовольствие и топливо – все это преграждает или ограничивает доступ к недорогой и питательной пище, препятствуя обеспечению продовольственной безопасности. Вот почему так важно построить устойчивый мир, в котором никто не останется без внимания, путем перехода к более эффективным, инклюзивным, невосприимчивым к внешним факторам и устойчивым агропродовольственным системам, обеспечивающим улучшение производства, улучшение качества питания, улучшение состояния окружающей среды и улучшение качества жизни. 
 
«Правительству, частному сектору, научным кругам, гражданскому обществу и отдельным людям необходимо работать сообща в духе солидарности, чтобы выдвинуть на первый план право всех людей на пищу, продовольственную безопасность, питание, мир и равенство. Действительно, каждый из нас, включая молодежь, может внести свой вклад в построение инклюзивного и устойчивого будущего, проявляя больше сочувствия и доброты в своих действиях. Мы ВСЕ должны стать проводниками перемен», — сказала Динара Рахманова, заместитель представителя ФАО в Кыргызской Республике.
 
Всемирный день продовольствия призван привлечь внимание общественности к вопросам продовольственной безопасности и питания. Агентства ООН совместно с Правительством Кыргызской Республики объединили усилия для организации выставки и ярмарки, чтобы не только поддержать фермеров, но и расширить горизонты сельскохозяйственного производства. Действительно, фермеры из всех регионов страны стремятся улучшить производство, чтобы привлечь внимание общества к инклюзивным и устойчивым агропродовольственным системам.
«Мир, и в том числе Кыргызская Республика, сталкивается с беспрецедентными проблемами в период восстановления после пандемии, и для решения этих проблем нам необходимо прислушиваться в том числе и к небольшим сельхозпроизводителям и сельским сообществам для создания устойчивой продовольственной системы. ВПП ООН продолжает работать над укреплением продовольственных систем и поддерживать здоровое питание для всех, особенно для наиболее уязвимых групп населения, в рамках своих проектов в стране», — сказала Хильке Дэвид, заместитель директора и исполняющий обязанности представителя ВПП ООН в Кыргызской Республике.
Всемирный день продовольствия был провозглашен в 1979 г. на конференции Продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций. Он отмечается ежегодно 16 октября в день основания ФАО. Главная цель данного Дня — повышение уровня осведомленности населения о продовольственной проблеме, существующей в мире. А еще эта дата — повод задуматься над тем, что сделано, и что еще предстоит сделать для решения глобальной проблемы — избавления человечества от голода, недоедания и нищеты.
 
#          #          #
 
За дополнительной информацией просьба обращаться к:
Евгений Печурин, Специалист по связям с общественностью ФАО в Кыргызской Республике, evgeniy.pechurin@fao.org, 0550838089
Алмаз Чороев, Специалист по связям с общественностью, ВПП ООН, almaz.tchoroev@wfp.org, 0550577597
 

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта