В ЕЭК состоялись экспертные консультации с Правительством Монголии

В ЕЭК состоялись экспертные консультации с Правительством Монголии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В ЕЭК состоялись экспертные консультации с Правительством Монголии

8 ноября 2016

Бишкек, 8 ноября /Кабар/. 1-2 ноября в Москве в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая и Государственный секретарь Министерства иностранных дел Монголии Дамдинсурэн Даваасурэн договорились о проведении бизнес-форума с участием представителей Делового совета Евразийского экономического союза и Торгово-промышленной палаты Монголии.
Договоренность достигнута в ходе экспертных консультаций представителей Комиссии, Правительства Монголии и деловых кругов стран Союза.
После подписания Меморандума о торгово-экономическом сотрудничестве в 2015 году стороны создали рабочую группу и начали диалог по ряду направлений. Переговоры проводились в сфере агропромышленного комплекса с целью обеспечения продовольственной безопасности стран Евразийского экономического союза и Монголии. По вопросам конкурентной политики - в целях развития добросовестной конкуренции и производства качественной продукции. Переговоры затронули вопросы торговой политики, технического регулирования, санитарных, ветеринарно-санитарных и карантинных фитосанитарных мер.
"Интерес к сотрудничеству с Евразийским экономическим союзом у Монголии обозначился практически с момента его создания, - отметила Татьяна Валовая. - Очередным шагом к более тесному взаимодействию могла бы стать активизация совместной работы в рамках Шанхайской организации сотрудничества, где Монголия является государством-наблюдателем".
По словам Дамдинсурэна Даваасурэна, дружественные отношения с государствами Евразийского союза остаются приоритетом монгольской внешней политики. Монголия готова активизировать сотрудничество с Комиссией и странами Союза "на благо всего азиатского региона".
Планируется, что бизнес-форум пройдет в Улан-Баторе во второй половине 2017 года.
Пресс-служба ЕЭК

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта