ГСИН впервые посетила делегация из Китая

ГСИН впервые посетила делегация из Китая

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ГСИН впервые посетила делегация из Китая

8 ноября 2016

Бишкек, 8 ноября /Кабар/. С трехдневной ознакомительной поездкой в Государственную службу исполнения наказаний (ГСИН) КР прибыла представительная делегация из Китая, в составе которой работники Бюро пенитенциарной администрации провинции Ляонин, начальники Телинской тюрьмы и женской тюрьмы провинции Ляонин. Об этом сообщает пресс-служба ГСИН КР.
С инициативой организации визита выступило Министерство юстиции КНР, обратившееся в Делегацию Международного Комитета Красного Креста в Пекине с просьбой организовать поездку в Кыргызстан для ознакомления с программой по борьбе с туберкулезом в ГСИН. Как было отмечено, китайская сторона заинтересована в изучении методологии модальности, структуры и повседневной деятельности программы по туберкулезу, которая по общему признанию, является показательным примером деятельности ГСИН.
Встреча делегации из Китая с руководством ГСИН началась с торжественного возложения цветов к стеле с именами погибших при исполнении служебного долга сотрудников уголовно-исполнительной системы.
Затем состоялись переговоры, во время которых председатель ГСИН Таалайбек Жапаров подчеркнул, что Кыргызстан с Китаем связывают многочисленные контакты во многих сферах, но сотрудники пенитенциарных служб встречаются впервые. Он отметил, что нынешний визит стал возможен поддержке МККК, с которой ГСИН республике продуктивно сотрудничает многие годы. Благодаря активной деятельности МККК, в ГСИН успешно ведется борьба с туберкулёзом, в разы снизилась смертность от этого заболевания. Глава службы выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с китайской стороной.
Руководитель делегации заместитель Бюро пенитенциарной администрации провинции Ляонин Чжан Дайшу поблагодарил за теплый прием и выразил надежду, что опыт кыргызстанцев будет им весьма полезен. Он пригласил сотрудников ГСИН посетить их провинцию.
Во время пребывания в Кыргызстане, гости из Китая посетят исправительную колонию №31 (село Молдовановка), в которой находятся туберкулезная больница и "чистая зона", ознакомятся со столичным СИЗО-1.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта