В Бишкеке уже 8 школ закрыты на карантин (список)

В Бишкеке уже 8 школ закрыты на карантин (список)

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке уже 8 школ закрыты на карантин (список)

30 ноября 2016

В Бишкеке по результатам ежедневных проверок на карантин уже закрылись 8 столичных школ, сообщает 30 ноября пресс-служба столичной мэрии.
За текущую неделю центром проверено 34 школы во всех районах столицы. Установлено, что в школах №№ 6, 12, 22, 28, 40, 57, 79, 61 более 30 процентов учащихся не посещают занятия из-за высокой заболеваемости ОРВИ. В связи с этим вынесены постановления о приостановлении учебного процесса на 5 дней - с сегодняшнего дня и до понедельника. Медики продолжают мониторинг посещаемости в других образовательных учреждениях.
Управлением образования столичной мэрии в целях проведения своевременных мер по профилактике заболеваемости ОРВИ и гриппом среди учащихся образовательных организаций согласно предписания ЦГСЭН проводится работа - медработниками школ и детских садов усилена санитарно-просветительская работа по профилактике простудных заболеваний ОРВИ/ОРЗ и гриппа среди детей ДОО, учащихся школ и родителей. Осуществляется максимальное проветривание помещений в отсутствии детей. Педагогами проводятся занятия по привитию и соблюдению детьми навыков личной гигиены, тематические классные часы, диктанты по теме "Пути передачи и профилактика ОРВИ" с приглашением медицинских работников. Поварами школьных столовых проводится "С" витаминизации 3-го блюда, рекомендовано в меню включать овощи, фрукты, соки, кисломолочные продукты.
Также 2 декабря планируется провести заседание координационного комитета при мэрии Бишкека, где будет рассмотрен вопрос о дальнейших мерах профилактики ОРВИ и гриппа в дошкольных и школьных учреждениях столицы.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта