Депутат требует ввести мораторий на празднование юбилейных дат исторических личностей

Депутат требует ввести мораторий на празднование юбилейных дат исторических личностей

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат требует ввести мораторий на празднование юбилейных дат исторических личностей

30 ноября 2016

Депутат требует ввести мораторий на празднование юбилейных дат исторических личностей. С таким заявлением сегодня на заседании Жогорку Кенеша выступила Жылдыз Мусабекова.
По ее словам, в 2016 году государство финансировало много мероприятий, юбилейных дат. "Необходимо ввести мораторий на праздники, 100-летия, 1000-летия. Лучше провести научную конференцию. Акимы заняты только тем, чтобы найти скот для тоя и накрыть стол", - сказала Жылдыз Мусабекова.
Глава правительства Сооронбай Жээнбеков признался, что правительство еще не смотрело календарь памятных дат на 2017 год.
"Мы должны подойти к празднованию в другой форме. Теперь будем направлять усилия на издание книг и проведение конференций. Тои проводить не будем. Приказом запретить мы не можем. Это права каждого гражданина", - пояснил он.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта