Пресс-конференция А.Атамбаева: Аида Салянова ушла не сама, это я сказал ей уйти

Пресс-конференция А.Атамбаева: Аида Салянова ушла не сама, это я сказал ей уйти

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Пресс-конференция А.Атамбаева: Аида Салянова ушла не сама, это я сказал ей уйти

1 декабря 2016

Бишкек, 1 декабря /Мехриниса Сулайманова Кабар/. "Я ошибся в Аиде Саляновой", - сказал Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.
Журналист задала вопрос о том, поменялось ли его мнение в отношении экс-генпрокурора Аиды Саляновой, напомнив, что в 2014 году он сказал, что желает стране такого президента, как Аида Салянова.
На что глава государства ответил: "Однажды к Пророку Мухаммеду пришли соседи и сказали, что пришла весна и просили посоветовать, что им посеять: кукурузу или пшеницу. Пророк что-то ответил, но осенью урожай не удался. Тогда люди спросили, почему так получилось, на что Пророк сообщил, что он человек и может ошибаться. В первый раз я ошибся в Аиде Саляновой, когда выяснилось, что ее муж берет взятки. Тогда я сказал ей, что ее супруг взяточник. Я безоглядно верил ей, я привык доверять людям, которые вокруг меня. Меня поразило, когда она сказала, что это не ее муж. Тогда я посоветовал Аиде Саляновой сходить в отпуск, и после мы еще раз поговорим об этом. Я ожидал, что она скажет, даже если муж, то он ответит за содеянное. Для многих очень важны муж, жена, кошелек и деньги. И последние материалы по выдаче лицензии Алексею Елисееву подтверждают это. Дело по взятке супруга А.Саляновой раскрылось случайно, ко мне пришел тогда занимавший пост министра энергетики Осмон Артыкбаев и сказал, что не могут поставлять уголь на ТЭЦ Бишкека. И отметил, что там кто-то тормозит, кого бояться даже больше Президента. Я подумал, что это кто-то из аппарата, а это оказался муж Саляновой. Его помощник сидит в тюрьме, начальник управления тоже. Взяточник на взяточнике. Была большая игра в белого и пушистого человека".
Глава государства отметил, что одним из призывов Президента в стратегии в 2012 году была борьба с коррупцией.
"Сегодня мы убеждаемся, что неприкасаемых нет. В любой стране неприкасаемых нет. Я сказал Аиде Саляновой, что работать с ней не буду. Она, оказывается, вышла от меня и внизу оставила заявление об уходе. Но это не она ушла, а я ей сказал уйти", - добавил А.Атамбаев.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта