Президент: Я за то, чтобы VI созыв парламента отработал свой срок

Президент: Я за то, чтобы VI созыв парламента отработал свой срок

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Президент: Я за то, чтобы VI созыв парламента отработал свой срок

1 декабря 2016

"Я за то, чтобы VI созыв парламента отработал свой срок", - сказал 1 декабря на итоговой пресс-конференции в Бишкеке президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев.
Президент прокомментировал, при каких обстоятельствах могут наступить досрочные выборы в Жогорку Кенеш.
"Я за то, чтобы все было в свой срок. Другое дело, в том же парламенте есть люди, которые дискредитируют парламент. Я боюсь одного: много людей, которые хотят заново попробовать себя на выборах в парламент, будут пытаться раскачать ситуацию, что парламент такой-сякой, что он за мародеров. Я за то, чтобы он доработал до конца своего срока. Тем более, что парламенту нужно принять ряд законов, которые обеспечат нам то, что следующий парламент будет нормальным", - сказал он.
А.Атамбаев отметил, что в стране нужно принять закон о жестких списках кандидатов и увеличить избирательный порог для партий.
"По закону, есть квоты для молодежи, нацменьшинств, женщин. Мы видим, что перед выборами партии представляют одни списки кандидатов, а потом в парламент приходят те, у кого куча денег. Показывают один товар, а потом приходят другие. Нужны жесткие списки. Кто идет в списке, тот и должен прийти в ЖК. Сейчас в парламенте есть идея, чтобы увеличить избирательный порог для партий с 7% до 10%. Она правильная. Если останется порог в 7%, то в парламенте опять будет 6-7 партий. Если даже не 10%, то порог нужен в 9%. Пока не будут приняты такие законы, новый парламент будет такой же. Он не будет лучше", - сказал он.
А.Атамбаев также добавил, что действующему парламенту нужно следить за свои имиджем. "Я смотрел последние обсуждения в ЖК. И у меня было такое ощущение, что я в селе. Участковый поймал скотокрада, а бьют почему-то самого участкового. Если так будет и дальше, то ему будет тяжело. Мне-то все равно, я с любым парламентом сработаюсь. Но бить и пинать надо скотокрада, а не участкового", - сказал он.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта