Жители Новопокровки требуют остановить незаконную продажу земель

Жители Новопокровки требуют остановить незаконную продажу земель

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Жители Новопокровки требуют остановить незаконную продажу земель

1 декабря 2016

Группа жителей села Новопокровка вышла к "Белому дому" на мирный митинг с просьбой к президенту и депутатам приостановить незаконную продажу земель в селе.
По словам местного жителя, в селе свободные земельные участки покупают гектарами определенные люди и потом их перепродают по 4 сотки, хотя это запрещено законом, а местные жители живут за счет этих сельскохозяйственных земель, которые перепродаются и застраиваются домами.
"По нашему обращению депутаты пятого созыва ЖК создали комиссию из 20 человек. В 2014 году вынесли постановление, что немедленно нужно произвести ревизию по земельным участкам нашего района, но так никто не проверил, сейчас уже другой созыв, но про нас все забыли", – рассказал житель села.
Люди просят поднять, если было это решение и провести определенную работу, а виновных лиц в распределении этих участков наказать. По словам местных жителей во всем виноваты глава айылного окмоту — Сагалиев и аким района — Кенжебаев.
"Вот их надо остановить и пусть они получат по своим заслугам. Все эти земли пахотные, что мы потом будем есть, нам негде сажать урожай, а потом говорят, почему наша экономика не развивается. Все эти земли перепродаются без оформления и документации просто по доверенности. Некоторым жителям обещали выделить земли, но когда они приходят в айыл окмоту, то им просто говорят что земель нет, просто потому что не хотят давать. Оказывается, коррупция начинается снизу с простого человека, и доходит до седьмого этажа, нужно приостановить это пока не поздно, и всех коррупционеров кто их прикрывает", – заключил житель.
1 of 6

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта