С запуском завода "Кошой" в стране решится вопрос обеспечения сахаром отечественного производства

С запуском завода "Кошой" в стране решится вопрос обеспечения сахаром отечественного производства

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

С запуском завода "Кошой" в стране решится вопрос обеспечения сахаром отечественного производства

1 декабря 2016

Запуск в эксплуатацию завода "Кошой" в 2017 году решит вопрос переработки сахарной свеклы и обеспечения населения сахаром отечественного производства, будут созданы новые рабочие места для тысячи местных жителей. Об этом сегодня, 1 декабря, заявил премьер-министр Сооронбай Жээнбеков во время ознакомления с состоянием сахарного завода – ОАО "Кошой" в Чуйской области.
"На сегодня обработкой сахарного сырца занят завод "Кайынды-Кант" в Чуйской области, который не успевает своевременно принимать весь объем выращенной фермерами свеклы. При запуске модернизированного завода "Кошой" эта проблема разрешится, и страна получит возможность полностью переработать всю выращенную в республике сахарную свеклу",– подчеркнул Жээнбеков.
Генеральный директор ОАО "Кошой" Александр Барбалат проинформировал, что завод приостановил свою деятельность в 2004 году и на протяжении последних 12 лет не работал.
"Завод будет модернизирован на средства Российско-Кыргызского фонда развития. По информации заместителя РКФР Эркина Асрандиева, на проведение ремонтных работ и модернизацию завода "Кошой" будет выдан кредит на сумму $10 млн с 4-процентной ставкой годовых. Фондом также выдается $5,5 млн ОАО "Кайынды-Кант" на поддержку производства завода",– говорится в сообщении.
Запуск завода "Кошой" намечен на 2017 год, планируется приобрести немецкое оборудование для первоначального этапа.
"В течение суток будем перерабатывать 2 тысячи 800 тонн сахарной свеклы. Завод покроет потребность не только местного рынка, но и будет поставлять продукцию на экспорт", – сообщил гендиректор ОАО "Кошой" Александр Барбалат.
1 of 11

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта