Спикер парламента КР и глава центра "Открытый мир" обсудили вопросы укрепления сотрудничества между Жогорку Кенешем и Конгрессом США

Спикер парламента КР и глава центра "Открытый мир" обсудили вопросы укрепления сотрудничества между Жогорку Кенешем и Конгрессом США

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Спикер парламента КР и глава центра "Открытый мир" обсудили вопросы укрепления сотрудничества между Жогорку Кенешем и Конгрессом США

1 декабря 2016

Бишкек, 1 декабря /Кабар/. Торага Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенных Штатов Америки в КР Шейлу Гуолтни и Исполнительного директора центра "Открытый мир" Джона О'Кифа, сообщает пресс-служба парламента КР.
Стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества между Жогорку Кенешем и Конгрессом США, реализации новых проектов в рамках центра "Открытый мир". Обменялись мнениями относительно перспектив развития парламентской демократии, экономического потенциала Кыргызстана.
В ходе встречи Ч.Турсунбеков поздравил собеседников с прошедшими президентскими выборами в США.
Торага подчеркнул, что нынешний год является юбилейным в двусторонних отношениях. По его словам, за 25-лет США оказали большую поддержку Кыргызстану во многих сферах жизнедеятельности. " И мы, безусловно, благодарны за это руководству и народу США", - сказал спикер.
Торага отметил большой вклад центра "Открытый мир" в дело усиления межпарламентских связей. "В текущем году несколько наших молодых депутатов также посетили США по программе центра. Убежден, что Вы будете и далее продолжать тесное сотрудничество во благо наших стран", - добавил Ч.Турсунбеков.
В свою очередь Джон О'Киф проинформировал Торага, что в его обязанности входит работа с более чем 400 конгрессменами и 100 сенаторами по вопросам развития отношений Конгресса США с парламентами других стран. "Особое внимание уделяется Кыргызстану, так как в США видят все позитивные демократические преобразования, происходящие в республике", - сказал он и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном взаимодействии.
Шейла Гуолтни также добавила, что США будет и дальше поддерживать демократические процессы в КР. Говоря об двусторонних отношениях, она отметила, что они основаны на доверии, равенстве и взаимном уважении.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта