Почти 22 тонны сухофруктов из Кыргызстана не допущено к ввозу в Новосибирскую область

Почти 22 тонны сухофруктов из Кыргызстана не допущено к ввозу в Новосибирскую область

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Почти 22 тонны сухофруктов из Кыргызстана не допущено к ввозу в Новосибирскую область

2 декабря 2016

По итогам ноября инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области на фитосанитарном контрольном посту "Карасук" задержали 31,342 тонн подкарантинной продукции происхождением из Кыргызстана и Казахстана, а также 0,3 тонны китайских мандарин. Продукция следовала автомобильным транспортом из указанных стран для реализации в Новосибирске, в том числе на Хилокском рынке.
В ведомстве сообщили, что при проведении карантинного фитосанитарного контроля установлено, что партии продукции высокого фитосанитарного риска общим весом 9,842 тонн, среди которых были свежие яблоки, лимоны, огурцы, крупа рисовая, чечевица, плоды шиповника, абрикосовые косточки, арахис, орехи и сено, перевозились без соответствующих документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность.
"Партия кыргызских сухофруктов весом 21,5 тонны перевозилась через Республику Казахстан в сопровождении недействительного сертификата. Партия китайских мандарин весом 0,3 тонны, прибывшая из Республики Казахстан, задержана в связи с указанием неверной страны происхождения. В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всей продукции на территорию Российской Федерации запрещен. Грузы возвращены отправителям в республики Казахстан и Кыргызстан", – говорится в сообщении.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта