В Минфине КР подписано соглашение с АБР о реабилитации альтернативногодорожного коридора Север-Юг на $95,1 млн

В Минфине КР подписано соглашение с АБР о реабилитации альтернативногодорожного коридора Север-Юг на $95,1 млн

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Минфине КР подписано соглашение с АБР о реабилитации альтернативногодорожного коридора Север-Юг на $95,1 млн

3 декабря 2016

Бишкек, 3 декабря /Кабар/. В Министерстве финансов Кыргызстана накануне состоялась церемония подписания финансового соглашения с Азиатским банком развития (АБР) на сумму 95,1 млн. долларов США для реабилитации участка альтернативного дорожного коридора Север–Юг в КР. Об этом сообщает пресс-служба Минфина КР.
Соглашение было подписано министром финансов КР Адылбеком Касымалиевым и директором Постоянного представительства АБР в КР Кэндис Мак Дэйган.
В своей речи министр А.Касымалиев поблагодарил от имени Правительства КР руководство АБР за оказанную помочь и выразил готовность плодотворно работать в этом направлении.
Отметим, что в рамках проекта будет проведена реабилитация участка примерно в 70 километров, соединяющего коридоры ЦАРЭС 1 и 3 в центре страны. Реабилитация дорожного коридора будет способствовать улучшению национальных и региональных связей и позволит связать экономически уязвимые регионы с экономическими центрами, повысить действенность и обеспечить более безопасное передвижение товаров и людей.
Коридор ЦАРЭС 1 связывает Российскую Федерацию и Европу с Китайской Народной Республикой, и это единственная дорога Север-Юг, соединяющая центральную часть Кыргызской Республики с остальной частью страны и с другими странами. Коридор ЦАРЭС 3 соединяет Российскую Федерацию и Европу с Ближним Востоком и Южной Азией. Это единственный прямой маршрут между южной и северной частями страны, связывающий столицу город Бишкек и второй по величине город Ош ─ два основных экономических и сельскохозяйственных центра.
Соединение этих двух коридоров ЦАРЭС свяжет южные Баткенскую, Джалал-Абадскую и Ошскую области с северными Чуйской, Иссык-Кульской, Нарынской и Таласской областями.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта