Государство поможет бизнесу Кыргызстана льготными кредитами и сокращением числа лицензий

Государство поможет бизнесу Кыргызстана льготными кредитами и сокращением числа лицензий

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Государство поможет бизнесу Кыргызстана льготными кредитами и сокращением числа лицензий

6 декабря 2016

Государство поможет бизнесу Кыргызстана льготными кредитами, сокращением количества лицензий и с экспортом товаров. Такие приоритеты обозначил сегодня на встрече с предпринимателями министр экономики Арзыбек Кожошев.
Он рассказал, что в 2017 году на поддержку фермеров выделят 700 миллионов сомов. Из них половина средств пойдет на животноводство и растениеводство, а вторая - на сектор переработки.
Если появятся дополнительные средства, их выделят на дешевые кредиты для швейной отрасли. "Министерство экономики внесло в правительство вопрос о субсидировании процентных ставок для ориентированных на экспорт предприятий. По поручению премьер-министра их реестр уже составили. На сегодня в нем 300 компаний", - отметил Арзыбек Кожошев.
Он напомнил, что в Кыргызстане самое либеральное налоговое законодательство. Однако признал, что есть отдельные недочеты. Именно для их исправления Минэкономики в очередной раз разработало новый вариант Налогового кодекса.

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта