Иссык-Кульская область хочет стать побратимом регионов Франции

Иссык-Кульская область хочет стать побратимом регионов Франции

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Иссык-Кульская область хочет стать побратимом регионов Франции

7 декабря 2016

БИШКЕК, 7 дек - Sputnik. Иссык-Кульская область планирует наладить побратимские связи в сфере сельского хозяйства с регионами Франции, сообщает пресс-служба Полномочного представительства правительства в области.
Полпред Асхат Акибаев на встрече с послом Франции в Кыргызстане Микаэлом Ру предложил дипломату рассмотреть возможность обучения аграриев области французским технологиям в сфере сельского хозяйства.
"Хотелось бы переговорить с вами, о создании побратимских связей между Иссык-Кульской областью и регионами Франции в сфере сельского хозяйства и туризма. Уже не первый год в нашем регионе выращиваются различные сельхозкультуры французского происхождения, к примеру, это тот же чеснок, яблоки, груши и сорта виноградов "Пино" и "Шардонэ". Производственные виноградники у нас в регионе расположены только в селе Кара-Ой, но мы можем предложить и другие участки под виноградники", - сказал глава области.
Также полпред предложил создать в Иссык-Кульской области совместные учебные центры в агросфере.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта