Премьер-министр КР ознакомился с ходом реализации проектов в сферах сельского хозяйства в Джалал-Абадской области

Премьер-министр КР ознакомился с ходом реализации проектов в сферах сельского хозяйства в Джалал-Абадской области

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Премьер-министр КР ознакомился с ходом реализации проектов в сферах сельского хозяйства в Джалал-Абадской области

7 декабря 2016

Бишкек, 7 декабря /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в рамках рабочей поездки по Джалал-Абадской области ознакомился с ходом реализации проектов в сферах сельского хозяйства с привлечением средств Кыргызско-Российского фонда развития в Базар-Коргонском и Ноокенском районах. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.
В частности в селе Бургонду Ноокенского района Глава Правительства ознакомился с деятельностью теплицы сельскохозяйственного кооператива "Щедрая Долина".
Как сообщил ее руководитель Иманбек Намазбеков, в работе теплицы используются голландские технологии по посадке семян и выращиванию продукции. Также при внедрении системы капельного орошения был учтен опыт зарубежных стран.
Суммарный объем вложенных финансовых средств в данный комплекс, расположенного на двух гектарах территории, составил 750 тысяч долларов США. Половина из этой суммы выделена по линии Кыргызско-Российского фонда развития. Иманбек Назарбеков также обратил внимание Главы Правительства на ряд проблем с которыми сталкиваются местные фермеры и крестьяне. В частности он назвал вопросы залогового обеспечения при получении кредитов и необходимости продления сроков аренды земельных участков.
Также Глава Правительства ознакомился с деятельностью фермерского хозяйства "Рустамбек" в селе Масы Ноокенского района, где строится овощехранилище общей площадью 441 квадратных метра. При завершении его строительства появится возможность продажи сохраненной продукции в зимнее и весеннее время.
На предприятии используется немецкое, китайское и российское оборудование.
Премьер-министр, осмотрев вышеуказанные объекты, еще раз подчеркнул, что для развития предпринимательской деятельности необходимо активно использовать средства Кыргызско-Российского фонда развития. Он напомнил, что Фондом на данный момент ведется активная работа по субсидированию бизнес-структур в стране. В этой связи он обратил внимание на важность составления грамотных и эффективных бизнес-планов для привлечения средств данного Фонда в реализации проектов в сфере сельского хозяйства на местах.
В селе Базар-Коргон Базар-Коргонского района Глава Правительства Сооронбай Жээнбеков ознакомился с деятельностью ОсОО "Сымай-Гыда".
Предприятие занимается производством картонных коробок, обуви и моющих средств и обеспечивает рабочими местами 45 человек. Продукция экспортируется в Россию, Казахстан, Таджикистан и Турцию.
В заключении Сооронбай Жээнбеков подчеркнул, что развитие малого и среднего бизнеса благотворно скажется на экономике регионов и страны в целом. В этой связи он поручил местным властям тесно сотрудничать с бизнес-структурами, вести активную работу по созданию благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности на местах и устранять барьеры, имеющиеся у местных фермеров и крестьян.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта