Участники Евразийской сельхозтехплатформы обсудили за круглым столом кооперацию АПК в научно-технической и инновационной сферах

Участники Евразийской сельхозтехплатформы обсудили за круглым столом кооперацию АПК в научно-технической и инновационной сферах

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Участники Евразийской сельхозтехплатформы обсудили за круглым столом кооперацию АПК в научно-технической и инновационной сферах

13 декабря 2016

Бишкек, 13 декабря /Кабар/. Участники Евразийской сельскохозяйственной технологической платформы приступили к подготовке перечня совместных проектов и разработке планов по их реализации. Проекты будут касаться производства инновационных продуктов, агротехнологий и внедрения перспективных решений в агропромышленном комплексе государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
9 декабря Департамент агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и Евразийская сельскохозяйственная технологическая платформа провели круглый стол на тему "Ускоренное развитие сельского хозяйства стран ЕАЭС: Евразийская сельскохозяйственная технологическая платформа как аккумулятор передовых достижений национального научно-технического развития в сфере АПК". Главной темой обсуждения стали перспективы и направления сотрудничества в сельском хозяйстве в рамках платформы.
Участники обсудили принципы и подходы к механизму взаимодействия технологических платформ, определили координаторов сотрудничества со стороны ЕЭК и государств ЕАЭС, а также существующие и возможные механизмы поддержки.
Говоря о правовых основах формирования и функционирования Евразийских технологических платформ, директор Департамента агропромышленной политики ЕЭК Станислав Бубен отметил значимость объединения для развития АПК государств Союза.
"Цель техплатформы - кооперация в научно-технической и инновационной сферах развития АПК и повышение эффективности аграрного производства. Сотрудничество науки, государств "пятерки" и бизнеса станет основой для формирования экономики будущего, постоянного технологического обновления, повышения глобальной конкурентоспособности аграрного сектора экономики стран ЕАЭС", - подчеркнул Станислав Бубен.
В свою очередь, представители учредителей Евразийской сельскохозяйственной техплатформы сообщили о начале системной работы по аккумулированию передовых национальных и мировых достижений научно-технического развития в сфере агропромышленного комплекса, мобилизации научного потенциала государств-членов для совместного решения прикладных задач в сельском хозяйстве стран Союза.
Участниками круглого стола поддержали инициативу ЕЭК - организовать первый съезд Евразийских технологических платформ и подтвердили готовность принять активное участие в этом мероприятии с презентацией конкретных проектов в области сельского хозяйства.
Пресс-служба ЕЭК

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта