В Минфине подписано соглашение по реабилитации Токтогульской ГЭС

В Минфине подписано соглашение по реабилитации Токтогульской ГЭС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Минфине подписано соглашение по реабилитации Токтогульской ГЭС

13 декабря 2016

Бишкек, 13 декабря /Кабар/. В Министерстве финансов КР 13 декабря 2016 года состоялась церемония подписания соглашения по третьей и заключительной фазе по реабилитации Токтогульской гидроэлектростанции и повышению надежности работы национальной и региональных энергосистем. Об этом сообщает пресс-служба Минфина КР.
Соглашение было подписано министром финансов Адылбеком Касымалиевым и директором Постоянного представительства АБР в КР Кэндис МакДэйган.
Во время встречи министр А.Касымалиев поблагодарил от имени Правительства КР АБР за оказываемую поддержку и выразил желание в дальнейшем плодотворно сотрудничать.
Поддержка АБР включает кредит в различных валютах, эквивалентный 60 млн. долларов США, и грант, не превышающий 50 млн. долларов США, из средств Специальных фондов АБР. Правительство запросило Евразийский банк развития (ЕАБР) предоставить 40 млн. долл. США в качестве софинансирования проекта.
Эта помощь будет финансировать замену двух остающихся гидроагрегатов, ремонт инженерных сооружений плотины Токтогульского водохранилища и капитальный ремонт систем мониторинга состояния плотин каскада Токтогульских ГЭС. Будет также проводиться кампания по информированию населения для объяснения реформ в секторе и работы по совершенствованию управления и процедур менеджмента в энергетическом секторе.
Отметим, что до этого АБР профинансировал реабилитацию первых двух гидроагрегатов и вспомогательного оборудования Токтогульской ГЭС в рамках Проекта реабилитации сектора электроэнергетики (Фаза 1) и Проекта реабилитации Токтогульской ГЭС (Фаза 2). Реализация обеих фаз проекта продолжается.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта