ЖК разрешил трансформацию орошаемых земель под строительство муниципальных и гособъектов питьевого обеспечения и очистных сооружений

ЖК разрешил трансформацию орошаемых земель под строительство муниципальных и гособъектов питьевого обеспечения и очистных сооружений

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

ЖК разрешил трансформацию орошаемых земель под строительство муниципальных и гособъектов питьевого обеспечения и очистных сооружений

14 декабря 2016

Жогорку Кенеш на заседании парламента 14 декабря в третьем чтении одобрил поправки в закон о введении моратория на трансформацию орошаемых земель пашни в другие категории земель и виды угодий. Согласно принятым поправкам, разрешается трансформация орошаемых земель под строительство государственных и муниципальных объектов питьевого водоснабжения, водоотведения и очистных сооружений.
По действующей редакции закона мораторий не распространяется на перевод (трансформацию) орошаемых земель пашни в земли, занятые многолетними плодовыми насаждениями с баллом бонитета ниже 40, а также под кладбища, строительство общеобразовательных объектов и объектов здравоохранения, физкультурно-оздоровительных комплексов, находящихся только в государственной или муниципальной собственности, военных, пограничных объектов и застав малых и крупных электроэнергетических производственных мощностей и высоковольтных электрических линий напряжением от 110 кВ до 500 кВ, подстанций от 110 кВ до 500 кВ, газовых труб и их сооружений, индустриально-логистических центров, промышленных объектов, расширение территорий аэропортов Кыргызстана и в целях переселения граждан, пострадавших от чрезвычайных ситуаций, а также на перевод (трансформацию) в другие категории или виды земель отдельных приграничных территорий Баткенской, Ошской и Жалал-Абадской областей, определяемых правительством КР В данных приграничных территориях перевод (трансформация) земель в другие категории или виды производится правительством КР в соответствии с законодательством страны.
Трансформированные орошаемые земли пашни не могут быть переведены в другие категории земель или использоваться по иному целевому назначению.
Не допускается перевод орошаемых земель Государственного фонда сельскохозяйственных угодий в земли, виды земель, занятые многолетними плодовыми насаждениями.
По итогам голосования "за" предлагаемые поправки проголосовали 110 депутатов, "против" - 1. Всего на момент голосования зарегистрированы 111 депутатов.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта