В Кыргызстане не могут сфомировать новые общественные советы при госорганах из-за отсуствия желающих

В Кыргызстане не могут сфомировать новые общественные советы при госорганах из-за отсуствия желающих

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Кыргызстане не могут сфомировать новые общественные советы при госорганах из-за отсуствия желающих

15 декабря 2016

Бишкек, 15 декабря /Мехриниса Сулайманова - Кабар/. Срок работы первых общественных советов при госорганах истек, а новый сформировать не получается из-за отсутствия заинтересованности. Об этом на конференции "Взаимодействия государственных органов с общественными советами в 2016 году" сообщила председатель комиссии по отбору членов общественных советов Зульфия Кочорбаева.
По ее словам, уже закончился срок работы общественных советов (ОС) в Госкомитете по делам обороны, МВД, Минфина, Минэконома, Минобразования, Минтруда и социального развития, Госслужбы миграции, ГАМСУМО.
"В этом месяце также истекает срок у Госслужбы по интеллектуальной собственности, в январе - у Госэкотехинспекции, Минсельхоза, ГСБЭП и ФУГИ. Всего в 2014 году было создано 36 ОС, к сожалению, в Госкомитете информационных технологий и связи за два года до сих пор не сформирован общественный совет, так как нет заявок. Хотя это достаточно важное для народа ведомство", - сказала она.
З. Кочорбаева также сообщила, что по идее, новый состав ОС должен быть сформирован за неделю до истечения срока предыдущего.
"Мы давали объявление, также сообщение было на сайте правительства, но, к сожалению, заявок от желающих нет. Нам пришлось продлить до 15 декабря, но на сегодня опять же нет достаточно заявок. Мы вынуждены продлить еще раз. При формировании ОС возникают разные проблемы, в том числе и с тем, что, к примеру, в МВД не хватало женщин. На данный момент нам удалось сформировать ОС только в Министерстве образования", - добавила Зульфия Кочорбаева и отметила, что срока в 2 года для работы общественных советов мало.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта