Рекомендации ЕЭК способствуют формированию условий для обеспечения продовольственной безопасности Союза

Рекомендации ЕЭК способствуют формированию условий для обеспечения продовольственной безопасности Союза

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Рекомендации ЕЭК способствуют формированию условий для обеспечения продовольственной безопасности Союза

15 декабря 2016

Бишкек, 15 декабря /Кабар/. 13 декабря Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) приняла рекомендацию по развитию взаимодействия и кооперации государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в инновационной и научной деятельности в сфере агропромышленного комплекса. Документ позволит сформировать основу для проведения исследований и осуществления трансфера технологий в странах Союза.
По словам члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергея Сидорского, задача повышения технологического уровня АПК государств "пятерки" носит стратегический характер.
"Межгосударственное взаимодействие в этой сфере укрепит конкурентоспособность сельского хозяйства, объединит усилия стран ЕЭАС по обеспечению продовольственной безопасности в Союзе и формированию механизмов стабильного и устойчивого развития сельского хозяйства", - подчеркнул Сергей Сидорский.
Кроме этого, в рамках совершенствования межгосударственного взаимодействия ЕЭК подготовила реестр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере АПК и определила 14 направлений перспективных НИОКР. В реестр вошли как проводимые, так и запланированные до 2020 года исследования и работы, а также их исполнители.
Пресс-служба ЕЭК

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта