Основные направления согласованной агропромышленной политики Союза войдут в единый информационный ресурс

Основные направления согласованной агропромышленной политики Союза войдут в единый информационный ресурс

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Основные направления согласованной агропромышленной политики Союза войдут в единый информационный ресурс

16 декабря 2016

Бишкек, 16 декабря /Кабар/. 15 декабря на заседании Консультативного комитета по агропромышленной политике при Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) под председательством члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Сергея Сидорского прошло обсуждение требований к подсистеме агропромышленного комплекса государств Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
Подсистема агропромышленного комплекса (АПК) создается в рамках интегрированной информационной системы Союза. Она позволит пользователям моделировать производство с учетом изменения спроса товаров и услуг на рынке, оценивать ситуацию по обеспечению продовольственной безопасности, а также будет способствовать повышению уровня научных исследований и использованию современных научно- технических разработок и технологий в агропромышленном комплексе.
Обмен данными на основе объединения информационных ресурсов государств ЕАЭС и Комиссии оптимизирует бизнес-процессы стран "пятерки", повысит оперативность и качество управленческих решений, обеспечит доступность и открытость информации для всех заинтересованных лиц.
Решение о формировании в рамках подсистемы АПК общих информационных ресурсов по основным направлениям согласованной агропромышленной политики, которые зафиксированы в Договоре о Евразийском экономическом союзе, разработано Департаментом агропромышленной политики ЕЭК совместно с представителями уполномоченных органов стран ЕАЭС и отраслевыми экспертами.
Документ предусматривает создание семи общих ресурсов, включая единый реестр сортов сельхозрастений, прогнозные показатели развития АПК, базу данных о племенных животных и селекционных достижениях в области племенного животноводства и научно-исследовательскую деятельность.
Пресс-служба ЕЭК

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта