Теплица кочевников: овощи будут выращивать в "юртах"

Теплица кочевников: овощи будут выращивать в "юртах"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Теплица кочевников: овощи будут выращивать в "юртах"

16 декабря 2016

БИШКЕК, 16 дек - Sputnik. В Кыргызстане презентуют первую модель юрточной теплицы в стиле Nomad Greenhouse, сообщил автор проекта Тилек Токтогазиев.
По словам Токтогазиева, четырехлетний опыт работы в тепличном бизнесе помог ему создать новую модель, которая позволяет "соединить" современные технологии с традициями кочевников и не имеет аналогов в мире.
© Фото / Тилек ТоктогазиевВ Кыргызстане презентуют первую модель юрточной теплицы в стиле Nomad Greenhouse, сообщил автор проекта Тилек Токтогазиев "В Кыргызстане сегодня есть несколько популярных моделей теплиц, которые в большинстве своем имеют иностранное происхождение. Они не учитывают всех климатических особенностей и требуют постоянной доработки, сложно модифицируемы и дорого стоят", - отметил автор.
Первая отечественная модель теплицы будет презентована в эту субботу в Бишкеке. Токтогазиев планирует найти инвесторов для строительства тепличного комплекса.
"Во время презентации участники узнают обо всех преимуществах и особенностях теплицы, финансовых расчетах и возможностях развития своего тепличного дела. У них будет возможность получить детальные расчеты и задать все интересующие вопросы автору новой модели теплицы", - говорится в сообщении.
Отечественная модель отличается минимальными затратами на строительство и организацию работ. Благодаря наличию собственного овощного производства автор учел все нюансы ведения тепличного бизнеса и создал оптимальную конструкцию.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта