Польская оппозиция третьи сутки блокирует сейм страны

Польская оппозиция третьи сутки блокирует сейм страны

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Польская оппозиция третьи сутки блокирует сейм страны

19 декабря 2016

Бишкек, 19 декабря /Кабар/. Депутаты польских оппозиционных партий третьи сутки блокируют парламент страны: политики не покидают здание сейма, где в пятницу заняли трибуну, прервав заседание, а их сторонники проводят непрерывную акцию протеста у здания.
Согласно планам оппозиции, протесты продлятся до 20 декабря - в этот день состоится заседание сената, и депутаты рассчитывают, что повторно соберется и сейм Польши. По мнению оппозиционеров, заседание и голосования в нижней палате парламента, которые прошли в пятницу вечером без части депутатов и в необустроенном для этого помещении, незаконны.
Вопрос повторного голосования лидеры оппозиционных партий - "Гражданской платформы" Польской крестьянской партии, "Кукиз"15" и "Новочесна" - обсудили в воскресенье с президентом Анджеем Дудой, который выступил в роли посредника между правящей партией и ее противниками.
Как заявил по итогам переговоров глава "Новочесной" Рышард Петру, во время встречи создалось впечатление, что Дуда "понимает постулаты" оппозиции. На понедельник запланирована встреча главы государства с руководителем правящей партии "Право и справедливость" Ярославом Качиньским и спикером сейма Марком Кухчиньским.
В понедельник также пройдет встреча спикера сената Станислава Карчевского с парламентскими журналистами. Ограничения в работе сотрудников СМИ стали отправной точкой для событий в сейме и последовавшими за ними многотысячными акциями протеста.
В воскресенье в Варшаве, кроме акции оппозиционного "Комитета охраны демократии", прошел и митинг в поддержку действующих властей.
Обе стороны позиционируют акции как направленные в защиту демократии. При этом оппозиция обвиняет власть в нарушении закона, а сторонники правительства упрекают оппонентов в попытке посеять разногласия в обществе и "недемократичном поведении".
Источник РИА Новости

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта