Россия не пропустила свыше 40 тонн сельхозпродукции из Киргизии

Россия не пропустила свыше 40 тонн сельхозпродукции из Киргизии

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Россия не пропустила свыше 40 тонн сельхозпродукции из Киргизии

20 декабря 2016

Причиной, по которой 21,8 тонны сухофруктов и орехов, а также 20 тонн свежей хурмы попали под запрет, стало отсутствие документов, подтверждающих безопасность ввозимых товаров.
"При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что партии вышеуказанной продукции высокого фитосанитарного риска перевозились с недействительными фитосанитарными сертификатами. В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства грузы возвращены отправителям в Киргизию", - уточнили в российском ведомстве.
ИА REGNUM напоминает, что это уже не первый случай, когда Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю запрещает ввозить на территорию России сельхозпродукцию как из входящих в ЕАЭС стран - Киргизии и Казахстана, так и из других республик Средней Азии. Так, в октябре 2016 года в Новосибирскую область не были допущены свыше 70 тонн подкарантинных казахстанских, киргизских и узбекских овощей, фруктов, специй и орехов. В ноябре 2016 года все то же Новосибирское представительство Россельхознадзора отправило обратно в Киргизию и Казахстан 23 тонны продуктов.
Читайте ранее в этом сюжете: Россия не пропустила 23 тонны сельхозпродукции из Киргизии и Казахстана

Источник: regnum.ru

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта