Премьер С.Жээнбеков и спикер ЖК Ч.Турсунбеков поздравили кыргызстанцев с Новым годом

Премьер С.Жээнбеков и спикер ЖК Ч.Турсунбеков поздравили кыргызстанцев с Новым годом

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Премьер С.Жээнбеков и спикер ЖК Ч.Турсунбеков поздравили кыргызстанцев с Новым годом

1 января 2017

Премьер-министр Кыргыхстана Сооронбай Жээнбеков и спикер Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков поздравили кыргызстанцев c Новым годом.
Текст поздравления С.Жээнбекова:
"Дорогие кыргызстанцы! Уважаемые соотечественники!
От имени правительства Кыргызской Республики поздравляю вас с наступающим Новым 2017 годом!
Провожая уходящий год, хочется отметить, что 2016 год, объявленный президентом страны Годом истории и культуры, стал годом стабильности и важных достижений.
Несмотря на складывающиеся экономические трудности, в 2016 году объем валового внутреннего продукта в стране вырос на 3,5%. Завершено строительство более 90 социально-культурных объектов, построено в общей сложности 225 километров дорог.
Размер пособий для малообеспеченных семей увеличен на 15%, а пенсий - на 10%.
Из республиканского бюджета выделены средства для выдачи ипотечных кредитов нуждающимся гражданам по сниженным процентным ставкам. Начата работа по оптимизации структур министерств и ведомств, которая направлена на повышение эффективности исполнительной власти, устранение дублирующих функций и сокращение штатной численности. Ряд государственных функций снижены до районного уровня в целях укрепления взаимодействия органов государственного управления с населением.
С удовлетворением можно отметить, что многие задачи, стоявшие в 2016 году перед правительством Кыргызской Республики выполнены, достигнуты положительные результаты в социально-экономическом развитии страны.
Уважаемые кыргызстанцы!
Приоритетными задачами правительства Кыргызской Республики в 2017 году останутся улучшение уровня благосостояния населения, сохранение общественно-политической стабильности и поступательное социально-экономическое развитие страны.
Мы с уверенностью смотрим в будущее и выполним намеченные цели!
Надеемся, что в предстоящем году мы начнем получать первичные плоды от вступления в Евразийский экономический союз, так как на сегодняшний день полностью подготовлена соответствующая законодательная база, достигнуты необходимые межгосударственные договоренности. Активно ведется работа по строительству, реконструкции и модернизации ветеринарных и фитосанитарных лабораторий и контрольно-пропускных пунктов, ведется соответствующая работа по поддержке экспортеров.
Решение вопросов социальной сферы остается важной частью политики правительства Кыргызской Республики. В первую очередь речь идет об оказании поддержки уязвимым слоям населения, детям и пожилым.
Особое внимание будет уделено вопросу обеспечения населения чистой питьевой водой. Будет продолжена работа по строительству стратегических дорог. Кроме этого, в будущем году акцент будет сделан на ремонте дорог районного значения, начнется работа по проектам за счет привлечения инвесторов в энергетический сектор страны.
Дорогие соотечественники!
Еще раз поздравляю вас с Новым годом! Желаю каждому кыргызстанцу крепкого здоровья, семейного уюта, благосостояния и успехов в делах! Пусть в новом году исполнятся все ваши заветные мечты и желания!
Пусть в стране будет мир и процветание, пусть Новый год принесет нам только позитивные перемены! С Новым Годом!".
Текст поздравления Ч.Турсунбекова:
"Дорогие соотечественники!
От имени Жогорку Кенеша и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Этот праздник оставляет еще одну страничку позади и является вестником прихода новой жизни. В эти дни каждый из нас подводит итоги уходящего года, и с надеждой на лучшее будущее встречает Новый год.
С уверенностью можно сказать, что 2016 год стал для Кыргызстана плодотворным. В Год истории и культуры, объявленного по инициативе президента Кыргызской Республики Алмазбека Шаршеновича Атамбаева, проведен ряд важных культурных мероприятий. В этом году состоялись "Вторые Всемирные игры кочевников", и на просторах Ала-Тоо еще раз было заявлено об уникальности кочевой цивилизации. Гости, прибывшие со всех уголков мира, были восхищены красотой нашей природы, гостеприимством и великой историей кыргызского народа.
Уважаемые кыргызстанцы!
В 2010 году изменилась система государственного управления, выбран путь парламентской демократии. Однако, по истечении шести лет были выявлены недостатки в Конституции страны и для укрепления независимости республики и парламентской системы в целом, были предложены поправки в основной закон страны. Успешно проведенный референдум с использованием современных технологий показывает, что Кыргызстан идет по верному пути демократического развития.
В целях оптимизации законотворчества и повышения контроля над исполнением принятых законопроектов разработана Стратегия развития Жогорку Кенеша до 2021 года. Для каждого парламентария одним из главных направлений работы стало тесное взаимодействие с населением с целью выявления проблем на местах.
В наступающем 2017 году мы продолжим эту работу, и надеюсь, что предметом споров в парламенте станут вопросы важные для народа, а не политические разногласия. На пороге Нового года, я желаю соотечественникам благополучия, высоких достижений и единства. Чтобы войти в ряды развитых стран, Кыргызстану необходимы мир и стабильность.
Уважаемые соотечественники!
Желаю вам крепкого здоровья, процветания и праздничного настроения. Надеюсь, что 2017 год станет для Кыргызстана годом больших преобразований и устойчивого развития.
Еще раз поздравляю вас с наступающим Новым годом!".

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта