Премьер-министр КР и глава Фонда госматрезервов обсудили ближайшие задачи и текущую деятельность ведомства

Премьер-министр КР и глава Фонда госматрезервов обсудили ближайшие задачи и текущую деятельность ведомства

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Премьер-министр КР и глава Фонда госматрезервов обсудили ближайшие задачи и текущую деятельность ведомства

5 января 2017

Бишкек, 5 января /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков принял председателя Фонда государственных материальных резервов при Правительстве КР Гуламжана Анарбаева.
Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, были обсуждены ближайшие задачи и текущая деятельность Фонда.
Гуламжан Анарбаев сообщил, что ведомством ведется активная работа по взысканию дебиторской задолженности и реконструкции, модернизации зернохранилищ в регионах страны.
Как он отметил, сумма дебиторской задолженности перед Фондом госматрезервов на сегодняшний день около 1 млрд. сомов. Многие материалы по ее взысканию находятся в судебном производстве.
Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков отметил необходимость усиления работы в этом направлении. В целях эффективного использования средств на предоставление услуг по хранению и перевозке товаров Глава Правительства поручил провести тщательный анализ в этом направлении, по результатам которого необходимо оптимизировать деятельность баз и хранилищ Фонда.
Глава Правительства также напомнил о том, что в прошлом году в работе Фонда госматрезервов были определенные проблемы с надлежащим хранением муки, что вызвало общественное недовольство и бросило тень на деятельность исполнительной власти в целом. Сооронбай Жээнбеков поручил принять все необходимые меры по недопущению подобных фактов в дальнейшем.
Также Главе Фонда государственных материальных резервов поручено в рамках Закона "О государственно-частном партнёрстве в КР" внести соответствующее предложение по строительству современного логистического центра на базе склада Фонда госматрезервов в городе Токмок, на котором есть вся необходимая инфраструктура. При строительстве современного логистического центра появится возможность для экспортирования продукции отечественных фермеров в страны ЕАЭС и дальнего зарубежья.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта