Кыргызстан и Китай внесли вклад в поддержание мира в регионе — глава КНР

Кыргызстан и Китай внесли вклад в поддержание мира в регионе — глава КНР

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Кыргызстан и Китай внесли вклад в поддержание мира в регионе — глава КНР

5 января 2017

БИШКЕК, 5 янв - Sputnik. Кыргызстан и Китай внесли весомый вклад в поддержание мира, стабильности, развития и процветания в регионе, цитирует председателя КНР Си Цзиньпина пресс-служба президента КР.
Глава Кыргызстана Алмазбек Атамбаев и китайский лидер Си Цзиньпин обменялись поздравительными телеграммами по случаю 25-летия со дня установления дипломатических отношений между странами.
Си Цзиньпин от имени правительства и народа Китая и от себя лично выразил Атамбаеву и дружественному народу КР искренние поздравления и наилучшие пожелания. Он подчеркнул, что постоянно развиваются двусторонние отношения во всех сферах - от политической до культурно- гуманитарной. По словам председателя КНР, Китай и Кыргызстан поддерживают друг друга в вопросах, затрагивающих интересы обеих стран, плодотворно сотрудничают в ООН, ШОС и других международных организациях.
"Благодаря развитию двусторонних отношений государства не только успешно защищают свои интересы, но и внесли весомый вклад в поддержание мира, стабильности, развития и процветания в регионе", - сказал Си Цзиньпин.
Он добавил, что КНР неизменно будет поддерживать путь развития, выбранный Кыргызстаном, и выразил готовность далее способствовать продвижению китайско-кыргызских отношений стратегического партнерства.
Атамбаев также отметил активный политический диалог и взаимовыгодное сотрудничество в ряде отраслей.
"Наши позиции по многим актуальным и важным вопросам международной повестки дня схожи или близки. Мы также плодотворно сотрудничаем в рамках ООН, ШОС и других многосторонних структур", - продолжил Атамбаев.
Он добавил, что высоко ценит личное внимание Си Цзиньпина к вопросам развития двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Китаем.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта