Вот это мэр! Градоначальники мечты

Вот это мэр! Градоначальники мечты

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Вот это мэр! Градоначальники мечты

9 января 2017

11 января депутаты Бишкекского горкенеша выберут мэра. Им станет либо исполняющий обязанности градоначальника Албек Ибраимов, либо новоявленный депутат от фракции "Онугуу - Прогресс" Нурдин Абдылдаев. Горожанам остается наблюдать за процессом и надеяться, что избранный глава муниципалитета будет работать так же плодотворно, как мэры, представленные в этом списке.
Жайме Лернер - решал проблемы легкими, но эффективными методами В 1971 году мэром бразильского города Куритиб назначили бывшего архитектора и инженера Жайме Лернера. Проблем, с которыми ему пришлось столкнуться, было много: грязные улицы, узкие переулки, трущобы, автомобильные пробки и бедность... На первый взгляд, ситуация казалась безнадежной, но Лернер придумал несколько простых решений.
Мэр начал очистку города путем обмена мешков с мусором на пакеты с едой и проездные билеты для общественного транспорта. Кроме того, вокруг Куритиба были территории, которые ежегодно затапливали выходящие из берегов реки. Лернер приобрел их, разбив там парки. Траву в скверах убирали довольно необычным способом - туда выводили пастись овец. А их шерсть впоследствии отправлялась на благотворительные нужды.
Также градоначальник разработал свою транспортную систему вдоль структурных осей из шестиполосных дорог. Это позволило начать строительство недвижимости и развивать город.
Майкл Блумберг - не имеет своего кабинета Многим он известен как бизнесмен, основатель одного из ведущих поставщиков информации. Некоторые знают, что он мэр Нью-Йорка без личного кабинета: Блумберг разместил свое рабочее место в одном помещении с подчиненными. Глава "Большого яблока" также сократил дефицит бюджета, реформировал систему образования, запретил курение в общественных местах и открыл для горожан телефонную "горячую линию".
Он ввел значительные изменения в транспортную систему. С его приходом в городе увеличилось количество троллейбусных линий и было проложено около 250 километров велодорожек. Некоторые улицы мэр закрыл для проезда авто - таким образом, многие жители Нью-Йорка отдали предпочтение общественному транспорту.
Антанас Мокус - сократил преступность на 70 процентов Градоначальник колумбийской Боготы, вступив в должность в 1995 году, смог сократить уровень преступности на 70 процентов, а количество аварий - на 50. Мокус издал распоряжение о закрытии увеселительных заведений в час ночи, создал патрульные группы с участием горожан и открыл "горячую линию" для детей, страдающих от семейного насилия. Эти меры также помогли снизить уровень коррупции.
В городе была и другая проблема - многочасовые пробки, создававшие здесь весьма напряженную обстановку. Мокус придумал неординарное решение: вывел на улицы 420 мимов и поручил им смеяться над нарушителями правил и зачинщиками дорожных заторов. Еще одним нововведением стали таблички для водителей, с помощью которых они могли благодарить друг друга.
Считавшийся ранее неблагополучным город преобразился. Мэр смог пополнить бюджет, а его преемник Энрике Пеналос успешно продолжил начинания предшественника. Новый градоначальник практически полностью перестроил Боготу.
Галина Ширшина - отчитывается перед горожанами в Интернете Труд прославил не только западных градоначальников. Мэр Петрозаводска Галина Ширшина ранее работала учителем и директором издательского дома. После избрания на пост главы города она отменила свою инаугурацию и компенсацию местным депутатам в случае их увольнения либо ухода в отставку.
Ширшина отчитывается перед горожанами в Интернете о своей работе и хочет внедрить Wi-Fi на улицах, а также перевести обслуживание в общественном транспорте в электронный режим. Ей удалось снизить стоимость проезда на автобусах примерно в полтора раза.
Кен Ливингстон - придумал популярный способ борьбы с пробками Именно при нем у Лондона появилась "визитная карточка" - красные двухэтажные автобусы. Ливингстон организовал продажу карточек для проезда в транспорте через Интернет, освободив водителей от сбора денег. Также он ввел отдельные автобусные линии.
Мэр английской столицы установил оплату за въезд в центр города, направив полученные средства на модернизацию муниципального транспорта. Введение оплаты позволило успешно бороться с пробками на дорогах. Подобная схема позже была использована во многих городах мира. А преемник Ливингстона Борис Джонсон запомнится миру как мэр, который ездит на работу на велосипеде.
Материал подготовлен на основе открытых интернет-данных.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта