На пачках сигарет в странах ЕАЭС появятся новые устрашающие картинки

На пачках сигарет в странах ЕАЭС появятся новые устрашающие картинки

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

На пачках сигарет в странах ЕАЭС появятся новые устрашающие картинки

11 января 2017

БИШКЕК, 11 янв - Sputnik. В странах ЕАЭС на сигаретных пачках с марта этого года появятся новые картинки, говорящие о последствиях курения, сообщает РИА Новости со ссылкой на Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК).
На пачках будут изображены органы человека, пораженные опасными недугами, которые вызывает курение, и названия заболеваний: от пародонтоза до гангрены и рака.
"При этом предусмотрено использование самого неприятного, по мнению ученых, грязно-коричневого цвета с кодировкой Pantone 448C. Площадь предупреждения должна быть не менее половины площади каждой из основных сторон потребительской упаковки", - говорится в сообщении.
На сигаретные пачки запрещается наносить картинки или надписи, "напоминающие о чем-то вкусном и полезном", например, ягоды или фрукты. Также нельзя указывать количество никотина, смол и монооксида углерода.
"Потребители не должны думать, что чем меньше содержание вредных веществ, тем безопаснее продукт. Ведь это приводит, по сути, к обману курильщиков, которые ассоциируют табачное зелье с полезными продуктами", - обосновывает ЕЭК.
Меры принимаются в соответствии с техническим регламентом ЕАЭС. Эскизы предупреждений и параметры нанесения утверждены 17 марта 2016 года вице-премьерами пяти стран - участниц союза.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта