Начать идентификацию скота — поручение премьер-министра

Начать идентификацию скота — поручение премьер-министра

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Начать идентификацию скота — поручение премьер-министра

13 января 2017

БИШКЕК, 13 янв - Sputnik. Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков поручил госорганам начать работу по идентификации домашнего скота, сообщает пресс-служба правительства Кыргызстана.
По ее данным, в стране строятся и поэтапно обновляются ветеринарные лаборатории, что необходимо для соответствия требованиям ЕАЭС.
В четверг глава кабмина посетил Лейлекский районный центр ветеринарной диагностики в экспертизы. По мнению Жээнбекова, здание требует обновления, как и сама лаборатория. Руководитель центра Фархад Абдалиев рассказал ему, что ранее из-за нехватки финансирования материально-техническая база учреждения долго не модернизировалась.
"В настоящее время центр полностью готов к началу работы по идентификации животных, специалисты соответствующих органов прошли необходимое обучение", - сказал Абдалиев.
Глава ветлаборатории сообщил премьер-министру, что в учреждении работают восемь человек. Диагностический центр занимается серологическим исследованием крови и молока сельскохозяйственных животных на бруцеллез, сап, трипаносомоз, эпидидимит, а также бактериологическими исследованиями на инфекционные заболевания.
В прошлом году члены правительства неоднократно заявляли о начале кампании по идентификации животных, однако по разным причинам ее долго не могли начать.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта