Депутат предложил перенести учебный год в школах и вузах Кыргызстана на 1 октября

Депутат предложил перенести учебный год в школах и вузах Кыргызстана на 1 октября

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат предложил перенести учебный год в школах и вузах Кыргызстана на 1 октября

13 января 2017

Депутат парламентской фракции "Кыргызстан" Таалайбек Масабиров предложил перенести учебный год в школах и вузах на 1 октября. Об этом он заявил сегодня на заседании.
Он так пояснил свое предложение: "Потому что в Базар-Коргоне, например, сельскохозяйственные работы продолжаются до октября. И если перенести учебный год на 15 сентября, то дети все равно будут приходить в конце сентября, поэтому лучше сразу начинать учебу 1 октября".
Отметим, что депутат Дастанбек Джумабеков в очередной раз предложил перенести начало учебного года с 1 сентября на 15-е. Необходимость этого он аргументирует тем, что детям приходится помогать своим родителям убирать урожай, а подросткам - подработать во время бархатного сезона на Иссык-Куле.
Минобразования и Минкультуры не против. По словам министра образования и науки Гульмиры Кудайбердиевой, межведомственная рабочая группа в течение 2-3 месяцев должна дать компетентное заключение, что "получит от этого экономика и что должны сделать представители системы образования".

Источник: 24.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта