Никитенко: В Кыргызстане качество образования снизилось

Никитенко: В Кыргызстане качество образования снизилось

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Никитенко: В Кыргызстане качество образования снизилось

13 января 2017

Сегодня, 13 января, в рамках встречи без галстуков депутатов попросили прокомментировать инициативу о сдвиге начала учебного года на 15 сентября.
По словам парламентария от фракции "Ата Мекен" Натальи Никитенко, данная инициатива не выдерживает критики. Она, по словам депутата, напоминает отдаленные годы, когда нужно было своевременно собирать урожай.
"Подобная инициатива противоречит здравому смыслу. Детям нужно получать качественное образование, и для того чтобы его получить, ребенку нужно не работать, а заниматься учебой. Нагрузка школ рассчитана на то, чтобы дети получали знания с 1 сентября по май. Если сравнивать оценки и знания учащихся, результаты нашей страны на низком уровне. Тут дело даже не в загрузке учеников, ее снизили, но качество образования ухудшилось. Результаты, которые показывают наши ученики, об этом говорят", - отметила Никитенко.

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта