Сооронбай Жээнбеков: "Необходимо создавать и развивать кооперативы во всех регионах страны"

Сооронбай Жээнбеков: "Необходимо создавать и развивать кооперативы во всех регионах страны"

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Сооронбай Жээнбеков: "Необходимо создавать и развивать кооперативы во всех регионах страны"

13 января 2017

Бишкек, 13 января /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков в рамках рабочей поездки по Баткенской области посетил плодопитомник, который расположен в селе Арпасай Кадамжайского района, сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.
Аким района Акрам Мадумаров рассказал о способах и разновидностях выращиваемых плодово-ягодных культур в данном плодопитомнике. Он отметил, что данный плодопитомник функционирует в рамках сельскохозяйственного кооператива.
Премьер-министр отметил важность создания кооперативов во всех регионах страны и подчеркнул имеющиеся возможности государства по оказанию поддержки сельскохозяйственным кооперативам.
Сооронбай Жээнбеков, осмотрев плодопитомник, подчеркнул, что вся выращиваемая экологически чистая продукция в Кыргызстане должна выходить не только на местные рынки, но и на экспорт - в страны ЕАЭС и дальнего зарубежья.
Акрам Мадумаров проинформировал, что в настоящее время среди населения отмечается понимание эффективности объединения в кооперативы. У многих из местного населения есть желание объединиться, что говорит о возможном и скором увеличении числа сельскохозяйственных кооперативов.
Также в рамках поездки Глава Правительства ознакомился с ходом строительства средней школы имени Т.Исмаилова в селе Какыр Кадамжайского района.
По сообщению директора Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики Бактыбека Абдиева, строительство объекта начато в 2016 году, оно ведется на территории старого здания школы.Финансирование полностью осуществляется из республиканского бюджета. Школа рассчитана на 225 ученических мест.
Премьер-министр отметил, что при строительстве школ необходимо применять передовые технологии, в частности новые технологий по энергосбережению. Глава Правительства поручил завершить строительство школы качественно и в ранее обозначенный срок.
Ознакомившись с ходом строительства нового здания школы, Сооронбай Жээнбеков осмотрел старое здание учебного учреждения, которое было построено в 2004 году ашарным методом. На сегодня в школе обучаются 251 учащихся, которым преподают 18 учителей.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта