Совет ЕЭК принял ряд решений развивающих потенциал промышленного сотрудничества стран ЕАЭС

Совет ЕЭК принял ряд решений развивающих потенциал промышленного сотрудничества стран ЕАЭС

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Совет ЕЭК принял ряд решений развивающих потенциал промышленного сотрудничества стран ЕАЭС

14 января 2017

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) накануне принял ряд важных решений в сфере интеграции, промышленности и агропромышленного комплекса, таможенного сотрудничества, энергетики, торговли, информатизации, информационно-коммуникационных технологий в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), сообщает пресс-служба комиссии.
"В рамках своего председательства в органах ЕАЭС в 2017 году Кыргызстан видит одним из приоритетов наращивание производственного потенциала государств-членов. Нам нужны новые точки роста и в первую очередь – это промышленное сотрудничество, усиление кооперации во всех промышленных секторах с созданием совместных предприятий. Сегодня был принят ряд важных решений, касающихся развития промышленной кооперации, и мы уверены, что в дальнейшем такие решения позволят нам выйти на реальные проекты, которые способны дать импульс нашим экономикам", – отметил председатель Совета комиссии, вице-премьер-министр КР Олег Панкратов.
Членам Совета комиссии представлен доклад о сферах экономики, обладающих интеграционным потенциалом в ЕАЭС, а также мерах, способствующих его использованию.
"В ходе заседания поддержаны проекты актов Евразийского экономического союза, которые предусматривают конкретные мероприятия по реализации промышленного сотрудничества в сфере производства машин и оборудования для сельского хозяйства. Цель этих проектов – создание условий по организации в Союзе производства комплектующих для сельхозтехники, развитие экспорта сельскохозяйственных машин и оборудования, а также стимулирование спроса на технику и оборудование для сельского хозяйства, произведенные на территории ЕАЭС", – говорится в сообщении.
По итогам Совета ЕЭК внесены изменения в перечень товаров, в отношении которых может быть установлена специальная таможенная процедура, а также в перечень условий помещения товаров под такую процедуру. В перечень включены бланки разрешений на осуществление международных автомобильных перевозок грузов и пассажиров, бланки книжек международных дорожных перевозок (МДП).
Бланки разрешений и книжки МДП можно будет помещать под специальную таможенную процедуру без уплаты таможенных пошлин и налогов. Это позволит снизить издержки уполномоченных органов в сфере транспорта, ускорить и упростить таможенные операции.
Члены Совета ЕЭК утвердили план мероприятий по созданию, обеспечению функционирования и развитию интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза на 2017 – 2018 годы. Правительствам государств-членов предложено предусмотреть финансирование мероприятий, необходимых для создания, обеспечения функционирования и развития национальных сегментов этой системы, а также реализации соответствующих процессов. Коллегия ЕЭК будет ежегодно информировать Совет комиссии о результатах развития интегрированной системы и реализации общих процессов в рамках Союза.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта