В Бишкеке во дворе частного дома выявили туши КРС в антисанитарных условиях и без ветдокументов

В Бишкеке во дворе частного дома выявили туши КРС в антисанитарных условиях и без ветдокументов

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Бишкеке во дворе частного дома выявили туши КРС в антисанитарных условиях и без ветдокументов

14 января 2017

Бишкек, 14 января /Кабар/. В Бишкеке во дворе частного дома по ул.Пушкина Госветинспекция выявила туши крупного рогатого скота (КРС) в антисанитарных условиях и без ветеринарных документов, сообщили в пресс-службе ведомства.
По их информации, Бишкекская городская инспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности, исполняя план мероприятий по ликвидации стихийной торговли мясной продукции по городу Бишкек, 13 января 2017 года в 5 часов утра совместно с сотрудниками РУВД Ленинского района, представителем Ленинского районного акимиата, представителем налоговой инспекции, санитарным врачом ЦГСЭН города Бишкек провела рейд и выявили в частном дворе дома незаконную приемку, хранение и обвалку мяса крупного рогатого скота (КРС) без сопроводительных ветеринарных документов.
"Всего было обнаружено 6 туш крупного рогатого скота ниже средней упитанности. Помещение находилось в антисанитарном состоянии. Также имелись 2 морозильные камеры, в которых обнаружили мясо КРС. С владельца взята объяснительная. Мясо изъято по адресу: ул. Пушкина, 190 и помещено в холодильник, находящийся на территории ОсОО "Акиф" ТРК "Ошский", и опечатано. С данных туш взяты пробы мяса для лабораторных исследований в Республиканском Центре Ветеринарной диагностики и экспертизы. Устанавливается личность владельца туш сотрудниками РУВД в виду того, что он не предоставил паспорт", - сообщили в пресс-службе.
По данному факту составлен совместный акт и передан следователю Ленинского районного управления внутренних дел для установления законности и принятия мер.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта