В Новосибирск не пустили кыргызский изюм и урюк

В Новосибирск не пустили кыргызский изюм и урюк

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В Новосибирск не пустили кыргызский изюм и урюк

17 января 2017

Две партии свежих мандаринов, общим весом 0,5 тонн, происхождением Марокко и Пакистан, 100 кг свежих эквадорских бананов, 1,1 тонну свежих казахстанских яблок, 20 кг кыргызского сушеного винограда (изюма) и 300 кг кыргызских сушеных абрикосов (урюк) задержали инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области на фитосанитарном контрольном посту "Карасук". Продукция следовала автомобильным транспортом из Казахстана и Кыргызстана транзитом через РК для последующей реализации в Новосибирской области, в том числе на Хилокском рынке города Новосибирск.
"При проведении карантинного фитосанитарного контроля установлено, что партии вышеуказанной продукции высокого фитосанитарного риска перевозились в отсутствии фитосанитарных сертификатов (бананы, изюм, урюк) и с недействительными фитосанитарными сертификатами (мандарины, яблоки). В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всей подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Грузы возвращены отправителям в республики Казахстан и Кыргызстан", – говорится в сообщении.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта