Депутат интересуется, хватит ли среднего размера пенсии и зарплаты в Кыргызстане на витамины

Депутат интересуется, хватит ли среднего размера пенсии и зарплаты в Кыргызстане на витамины

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат интересуется, хватит ли среднего размера пенсии и зарплаты в Кыргызстане на витамины

18 января 2017

Депутат Дастан Бекешев (СДПК) интересуется, хватит ли среднего размера пенсии и заработной платы в Кыргызстане на витамины.
"Было бы здорово, если Минздрав или другие госорганы провели расчеты, сколько мяса, овощей и фруктов и других продуктов должен употреблять каждый человек и хватит ли средней зарплаты и пенсии в Кырызстане на покупку таких витаминов. Пусть информацию предоставят открыто, ведь это очень важный вопрос. Если человек с малых лет недополучает витамины, это может сказаться на нем. А ведь в Кыргызстане есть семьи, которые питаются лепешкой и чаем", - сказал он.
В ответ заместитель министра сельского хозяйства и мелиорации Жаныбек Керималиев пообещал предоставить депутату информацию письменно. "У нас уже есть расчеты о необходимой физиологической норме - сколько требуется мяса, хлебобулочных изделий, овощей и фруктов", - сообщил он.

Источник: akipress.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта