В мясе говядины и конины, найденных в одном из дворов Бишкека, обнаружили антибиотики – Госветинспекция

В мясе говядины и конины, найденных в одном из дворов Бишкека, обнаружили антибиотики – Госветинспекция

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В мясе говядины и конины, найденных в одном из дворов Бишкека, обнаружили антибиотики – Госветинспекция

18 января 2017

Бишкек, 18 января /Кабар/. Во время проводимых исследований и испытаний Республиканским центром ветеринарной диагностики в трех тушах говядины и одной туше конины, найденных в одном из дворов Бишкека, обнаружили антибиотики. Мясо признано несвежим. Об этом сообщает Госветинспекция г. Бишкек.
По их информации, 13 января ветеринарная комиссия обнаружила, что в частном дворе дома по ул. Пушкина 190 незаконно производились приемка, хранение и обвалка мяса крупного рогатого скота. Всего было найдено пять туш говядины и одна туша конины. Все они находились в помещениях, не отвечающих никаким санитарным требованиям.
Как сообщается, владелец К. Алиев написал объяснительную. Мясо было изъято и опечатано. Пробы конфискованных туш отправили для лабораторных исследований в Республиканский Центр ветеринарной диагностики и экспертизы. При помощи испытаний в мясе представленных образцов нашли антибиотики. Согласно полученному заключению, веткомиссия решила утилизировать три туши говядины и одну тушу конины. Две туши говядины на основании лабораторных исследований возвращены владельцу. Переработка мяса проводилась в МП БСП путем сжигания в крематории. По факту составлен совместный акт, который был передан в прокуратуру г. Бишкек для принятия мер согласно законодательству Кыргызской Республики.
Напомним, что по поручению первого вице-премьер-министра КР и приказу "План мероприятий по ликвидации стихийной торговли мясной продукции по городу Бишкек и обеспечению безопасности продукции животного происхождения на территории Кыргызской Республики" создана комиссия в составе представителей РУВД и муниципальной администрации Ленинского района, налоговой инспекции и санитарного врача ЦГСЭН города Бишкек.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта