Объем экспорта молочной продукции в страны ЕАЭС за 2016 год вырос более чем в 3 раза

Объем экспорта молочной продукции в страны ЕАЭС за 2016 год вырос более чем в 3 раза

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Объем экспорта молочной продукции в страны ЕАЭС за 2016 год вырос более чем в 3 раза

19 января 2017

Объем экспорта молочной продукции из Кыргызстана в страны Евразийского экономического союза за 2016 год составил 22 тысяч тонн, что более чем в три раза превышает показатели 2015 года (5900 тонн). Об этом накануне на совещании под председательством Сооронбая Жээнбекова по обсуждению планов и задач дальнейшей интеграции страны в Евразийский экономический союз сообщил директор Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Калысбек Жумаканов,
По его словам, это стало возможным благодаря включению 19 отечественных предприятий животноводческой продукции в единый реестр ЕАЭС, 8 их которых являются предприятиями по производству молочной продукции.
"Калысбек Жумаканов отметил, что включение в данный реестр позволило осуществлять производство и поставку на территорию стран-членов ЕАЭС производимую отечественными предприятиями продукцию. Он также добавил, что наблюдается снижение импорта молочной продукции из зарубежных стран", – говорится в сообщении.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта