Минсельхоз: В 2017 году Кыргызстан сможет полностью обеспечить себя сахаром

Минсельхоз: В 2017 году Кыргызстан сможет полностью обеспечить себя сахаром

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Минсельхоз: В 2017 году Кыргызстан сможет полностью обеспечить себя сахаром

14 февраля 2017

Бишкек, 14 февраля /Салтанат Абдраева – Кабар/. В 2017 году Кыргызстан сможет полностью обеспечить себя сахаром. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Нурбек Мурашев отвечая на вопрос агентства "Кабар".
Как он отметил, в 2017 году планируется получить 1 млн тонн сахарной свеклы. "И если сахарный завод Кошой благополучно войдет в работу, то мы сможем полностью обеспечить нашу страну сахаром", - сказал Н.Мурашев.
Также министр сообщил, что в прошлом году урожай сахарной свеклы по республике составило 704 тыс тонн 602 центнера с гектара.
По его словам, общая площадь посева сахарной свеклы в текущем году составит 15 тыс га. По сравнению с прошлым годом увеличение составило на 3,5 гектаров.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта