Глава Минэкономики обсудил с Миссией МВФ текущее положение СЭР КР и основные задачи на 2017 год

Глава Минэкономики обсудил с Миссией МВФ текущее положение СЭР КР и основные задачи на 2017 год

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Глава Минэкономики обсудил с Миссией МВФ текущее положение СЭР КР и основные задачи на 2017 год

15 февраля 2017

Бишкек, 15 февраля /Кабар/. 14 февраля 2017 года состоялась встреча Министра экономики КР Арзыбека Кожошева с миссией МВФ, в ходе которой обсуждались текущее положение социально-экономического развития Кыргызской Республики и основные задачи на 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба ведомтсва.
Министр более детально рассказал о достигнутых результатах и отметил о вызовах, которые стоят перед экономикой. В частности, проинформировал об основных макроэкономических показателях, сложившихся по итогам за 2016 год и обозначил основные влияющие факторы как внешние, так и внутренние, на основе которых складываются фактическая текущая ситуация в экономике и меры, предпринимаемые Правительством КР для сохранения макроэкономической стабильности и поддержания положительной динамики развития.
Глава Минэкономики озвучил основные направления проводимых реформ в области налоговой политики для достижения бюджетных целевых показателей: продвижение законопроектов по укреплению системы уплаты НДС посредством сокращения количества налоговых освобождений, постепенной отмене налога с продаж, введения упрощенной системы учета и отчетности и др. Также рассказал о проводимой работе по укреплению налогового администрирования, мерах по компенсации возможного выпадения налоговых поступлений.
Отдельным вопросом стало обсуждение вопроса влияния на экономическое развитие присоединения Кыргызской Республики к Евразийскому экономическому союзу, где озвучена исчерпывающая информация, касательно положительных сторон, а также возникающие трудности в вопросах продвижения товаров.
Министр А. Кожошев подчеркнул, что Министерство проявляет последовательность в вопросе выполнения мероприятий принятых в рамках Программы и основной задачей на 2017 год является обеспечение макроэкономической стабильности, где одним из основных ориентиров будет принятие мер по развитию экспортоориентированных производств.
Глава миссии МВФ отметил положительные результаты проводимых реформ в Кыргызской Республике, подчеркнул важность проводимой работы по улучшению деловой среды и обеспечению макроэкономической стабильности, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное и эффективное сотрудничество.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта