Торага ЖК проверил работу крупных предприятий Чуйской области

Торага ЖК проверил работу крупных предприятий Чуйской области

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Торага ЖК проверил работу крупных предприятий Чуйской области

21 февраля 2017

Торага Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков 21 февраля в рамках рабочей поездки в Чуйскую область ознакомился с деятельность завода "Каинды-Кант" и предприятия "Арстанбек" по производству животноводческой продукции в Панфиловском районе, сообщает пресс-служба парламента.
Турсунбеков встретился с фермерами Панфиловского района, занимающимися выращиванием сахарной свеклы, в ходе которой местные жители озвучили проблему высокой цены на семена свеклы. По их информации, в Казахстане такой же сорт семян можно приобрести в два раза дешевле. ОАО "Каинды-Кант", в свою очередь, продает одну коробку семян от 4,5 тыс. до 8 тыс. сомов в зависимости от качества и сорта продукции.
"Далее группа депутатов во главе с торага ознакомилась с деятельностью ОАО "Арстанбек" в Панфиловском районе. Председатель совета директоров Зарылкан Акматова сообщила, что предприятие занимается производством животноводческой продукции и выращиванием семян быков абердино-ангусской породы. Как добавила Акматова, продажа мясной продукции производиться на предприятии по цене 250 сомов за один килограмм. Также на сегодняшний день стоит цель увеличить удои козьего молока", – говорится в сообщении.

Источник: knews.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта