Для студентов-ветеринаров ввели новый предмет по обучению гуманному отношению к животным

Для студентов-ветеринаров ввели новый предмет по обучению гуманному отношению к животным

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Для студентов-ветеринаров ввели новый предмет по обучению гуманному отношению к животным

16 марта 2017

Бишкек, 16 марта /Кабар/. Для студентов-ветеринаров введен новый предмет - Благополучие животных и биоэтика. Об этом сообщил декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий КНАУ, доктор ветеринарных наук, профессор Бекболсун Акназаров.
По его словам, для студентов Кыргызского национального аграрного университета (КНАУ), обучающихся на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии, введена новая учебная дисциплина - Благополучие животных и биоэтика.
"Главная цель введения данного предмета - ознакомить студентов с основами гуманного отношения к животным. В КНАУ данный урок будет изучаться в течение одного семестра на третьем курсе. В настоящее время ведется работа по выпуску учебников", - рассказал Б.Акназаров.
Специалист проекта "Развитие животноводства и рынка" Жолдошбек Касымбеков отметил, что подобная дисциплина преподается в учебных заведениях других стран, в основном, европейских.
Она строится на принципах недопустимости жестокого обращения к животным, осознания владельцев животных о моральной ответственности над благополучием своих питомцев. В некоторых странах на законной основе запрещено бить, пугать, причинять им страдания, наносить физическую боль, инициировать драки между животными. Несоблюдение этих норм ведет к уголовной или административной ответственности, - сказал он.

Источник: kabar.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта