Депутат недоволен переездом "Айыл Банка" в Vefa center из-за дорогой аренды

Депутат недоволен переездом "Айыл Банка" в Vefa center из-за дорогой аренды

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Депутат недоволен переездом "Айыл Банка" в Vefa center из-за дорогой аренды

16 марта 2017

Сегодня, 16 марта, на заседании парламента депутат от фракции "Кыргызстан" Дастан Джумабеков раскритиковал переезд "Айыл банка" в Vefa center.
Отметим, что депутаты обсуждают поправки в закон о развитии сельского хозяйства. Законопроектом предлагается прописать, что ставка по кредитам для аграрного сектора не должна быть выше 7%. Однако против этого выступили в правительстве. В исполнительном органе отмечают, что в настоящий момент в бюджете нет средств на реализацию данной поправки.
В ходе заседания парламентарий Дастан Джумабеков поднял вопрос переезда "Айыл Банка" в новое здание. Председатель правления банка Мурат Акимов сообщил, что сумма аренды за 10 месяцев составит 21 млн сомов.
"21 млн сомов составит аренда помещения за 10 месяцев, а за 12 месяцев - около 24 млн сомов. На ремонт банк не потратит средства. Владельцы центра сами проведут ремонт и подготовят помещение, организуют хранение средств. Мы со своей стороны должны обеспечить видеоохрану и пожарную сигнализацию. Площадь помещения составляет 3,2 тыс. квадратных метров", - сказал Акимов.
В свою очередь Джумабеков спросил у главы "Айыл Банка" почему не нашли государственное здание. На что тот ответил: "Мы смотрели, но не нашли подходящего здания".
Такой ответ не устроил нардепа. "Вы же знали, что срок аренды подходит к концу. Вы год назад должны были действовать по этому вопросу. Чтобы создать хорошие условия крестьянам, мы с Минфином по каждой копейке спорим, а вы частной фирме такие деньги отдали. Вот где халатность. Давайте экономить государственные деньги, народу их надо отдать. Правительство должно взять под контроль этот вопрос, еще не поздно. У Фонда по управлению государственным имуществом есть помещения. Пусть найдут для банка", - возмутился Джумабеков.

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта