Уникальная сауна и сушка леса — изобретатель из КР о своих разработках

Уникальная сауна и сушка леса — изобретатель из КР о своих разработках

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

Уникальная сауна и сушка леса — изобретатель из КР о своих разработках

17 марта 2017

Многие кыргызстанские изобретатели имеют по несколько десятков свидетельств. Sputnik Кыргызстан побеседовал с Владимиров Шипиловым, который является автором более 500 разработок и получил патенты не только в Кыргызстане, но и в России, Казахстане и даже евразийского образца.
По его словам, на данный момент в различных областях активно используется около 30 его разработок в области электронагревательных приборов.
"Мои изобретения применяются для сушки фруктов, леса, при изготовлении керамических обогревателей. Также есть инфракрасная сауна, которая применяется для похудения и поддержки здоровья спортсменов. Более десяти таких саун уже построены в Казахстане. Спортсмены сбрасывают до 600 граммов за одно посещение", - говорит Шипилов.
Заслуженный изобретатель открыл в Бишкеке производственное предприятие, где применяются его разработки. Сейчас там трудятся более 70 человек. За год 65-летний автор внедряет в производство 3-4 разработки, а также занимается новыми проектами и воспитанием молодого поколения изобретателей.

Источник: sputnik.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта