В США испытали боевой лазер мощностью 60 кВт

В США испытали боевой лазер мощностью 60 кВт

Навигация

Агро новостиАгро-фотогалереяАгро ВидеоСтатьиАгроэкологияАгро-СтатистикаВыставкиЗаконодательствоКалендарь работКооперацияЖивотноводствоПтицеводствоРастениеводствоРазноеОбъявленияАгро-цитатыСотрудничествоАгрофорумУслуги сайтаЭкокластер Иссык-КульУдобрения Calpia KGИссык-Кульский БИО плодопитомникИнформер НовостейНОО "Приборист" - садоводческое или дачное товарищество.Капельное оборудование и тепличная пленка.

Полезные ссылки

Новости сельского хозяйства Кыргызстана

В США испытали боевой лазер мощностью 60 кВт

18 марта 2017

Компания Lockheed Martin в США завершила испытания нового боевого лазера, сообщает издание Defence Talk. Такие технологии разрабатываются и в России.
Проектная мощность американского боевого лазера составляет 60 кВт, измеренная в испытаниях мощность достигла 58 кВт. Издание отмечает, что оружие создавалось по контракту с армией США, и успешные испытания стали завершающим этапом проекта.
Установка работает на основе технологии спектрального совмещения оптоволоконных лазеров. Несколько маломощных излучателей формируют лучи, которые передаются в совмещающий блок по оптоволокну. Совмещение излучателей обеспечивает на выходе луч высокой мощности.
В Lockheed Martin утверждают, что расход энергии новой в лазерной установке на 50% ниже, чем у твердотельных лазеров. Разработка технологии велась с 2014 года.
Боезапас лазерного оружия определяется количеством энергии генератора. Пока установка получает энергию, она работает – это упрощает применение в реальных боевых условиях. Кроме того, стоимость одного выстрела (импульса) лазерного оружия в несколько раз ниже, чем у артиллерийского орудия или миномета.
Американские военные отмечают, что лазерное оружие поможет эффективно нейтрализовать цели определенных типов. В частности, лазером можно сбивать беспилотники, легкие самолеты и вертолеты противника. Луч также позволит дистанционно обезвреживать минометные и противопехотные мины, самодельные взрывные устройства. Установить лазерную установку можно на корабль, машину, самолет или другую платформу.

Источник: vb.kg

<< вернуться к списку новостей

Авторские права ОПАЛ 2006-2020

При поддержке:  

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика    

Design Елена Колесникова

Tsymbalov Цымбалов Разработка сайта создание портала интернет-магазин web-мастер дизайн сайта раскрутка сайта